Мастер-класс для будущих «айтишников»

В первые дни марта кафедра информационных технологий и прикладной математики ИвГУ совместно с IT-компанией Garpix провели мастер-класс для студентов направления «Прикладная информатика».

Garpix занимается созданием сайтов, сложных информационных систем для бизнеса и госсектора, разработкой мобильных приложений и игр, а также приложений для виртуальной и дополненной реальности. По итогам 2021 года Garpix вошел в Топ агентств Рейтинга Рунета среди ведущих digital-компаний России.

Специалисты Garpix и Garpix Digital Academy познакомили будущих IT-специалистов с решением задач многокритериальной оптимизации в алгоритмах продукта Garpix Load System, а также с циклом разработки и задачами аналитика на этапе пресейла. В практической части данного мероприятия студенты попробовали применить свои знания при решении реальных задач производства программного обеспечения. По итогам проведения мастер-класса как студенты, так и преподаватели пришли к единогласному выводу о необходимости продолжения встреч в указанном формате. Это будет целый цикл мастер-классов, который поможет будущим IT-специалистам подготовиться к интересной работе в профессиональной деятельности.

В рамках профориентации и трудоустройства студентов представители агентства рассказали об условиях и возможностях стажировки в Garpix.

Кафедра выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия руководителю направления по работе с образовательными учреждениями Сергею Мишурову и ведущему специалисту Елизавете Пакиной.