Весна пришла в ИвГУ

1 марта в актовом зале 1-го учебного корпуса ИвГУ и в холле учебного корпуса № 6 стартовала программа праздничных мероприятий «Ласковый март».

В актовом зале проректор по социальному развитию и международной деятельности Никита Дмитриевич Сорокин вручил самым активным студентам благодарности от Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново. Во время награждения Никита Дмитриевич теплыми словами отметил заслуги, талант каждого и пожелал успехов в дальнейшей работе.

А после официальной части студенты сыграли в увлекательную игру «Где логика? Противостояние полов». Как нетрудно догадаться по названию, в связи с праздниками 23 февраля и 8 марта за звание самых логичных боролись команды юношей и девушек. Студенты через ассоциативное сложение картинок отгадывали песни и кинофильмы, а в раунде «Формула всего» искали слова, которые символизируют каждый институт. В сложных загадках участникам помогал «красавчик» Александр Носов. Он так же, как и знаменитый ведущий одноименной передачи, с юмором отвечал на «логичные» варианты.

В итоге игра обернулась ничьей. И девушки, и юноши показали, что логическое мышление зависит не от пола, а от личных способностей и командного духа.

А перед фотозоной в холле 6-го корпуса активисты КОСС встречали студентов и преподавателей Ивановского государственного университета музыкой и хорошим настроением! Каждый желающий мог не только поучаствовать в конкурсах, но и сделать фото на память.