ИвГУ открыл свои двери будущим абитуриентам

27 февраля в Ивановском государственном университете (учебный корпус № 1) в очном формате прошел День открытых дверей. Такое значительное мероприятие не могло, конечно, не распространиться на самые разные площадки. Среди них – актовый зал, читальный зал, конференц-зал, а также «Точка кипения – ИвГУ».

Для абитуриентов были организованы интерактивы, квизы, конкурсы, где разыгрывались призы с атрибутикой ИвГУ. Будущих студентов ознакомили с историей университета и правилами приема в 2022 году. Они подробно узнали про каждое направление, о том, какие экзамены ЕГЭ нужно сдать для поступления.

Представители ректората, дирекция институтов и декан юридического факультета тепло встретили будущих студентов, рассказали об особенностях и преимуществах выбранного направления подготовки, о том, какую профессию можно приобрести после окончания, ответили на все интересующие вопросы.

Руководители направлений представили новые образовательные программы, которые запускаются с этого учебного года. Кроме уже существующих, в ИвГУ появятся 2 совершенно новых направления: «Образование в сфере хореографии» и «Информационная безопасность».

В конце мероприятия активисты Welcome-центра ИвГУ провели экскурсию по университету для абитуриентов и их родителей. Будущие студенты познакомились с основными локациями в 1-м и 6-м корпусах ИвГУ.