День Ивановского государственного университета в Шуе и Шуйском муниципальном районе

27 января состоялось совместное профориентационное мероприятие головного вуза и Шуйского филиала ИвГУ.

В составе делегации от головного вуза были ответственный секретарь приемной комиссии ИвГУ Езерская Светлана Геннадьевна и помощник проректора по международной деятельности и социальному развитию Михайлова Алла Дмитриевна.

От Шуйского филиала приняли участие в мероприятии директор филиала Михайлов Алексей Александрович, зам. директора по учебно-воспитательной работе Мишанина Наталья Валерьевна, деканы факультетов.

На базе Шуйского филиала ИвГУ была организована встреча с директорами школ г. Шуи и Шуйского района. С коллегами обсудили вопросы развития регионального педагогического консорциума и целевого обучения.

Во второй части мероприятия прошла встреча с учениками 11-х классов школ г. Шуи. Школьникам рассказали про особенности приемной кампании 2022 и условиях поступления в ИвГУ (головной вуз и филиал). Ребята посмотрели видеоэкскурсию с ректором ИвГУ и узнали о структуре ИвГУ, преимуществах поступления и обучения.