Юбилейный региональный семинар учителей химии

В новом пространстве Ивановского государственного университета – «Будущей Точке кипения ИвГУ» – прошел десятый юбилейный региональный семинар «Актуальные вопросы преподавания химии в современной школе».

Семинар открыл проректор ИвГУ Н.Д. Сорокин. Никита Дмитриевич рассказал учителям химии Ивановской области о «точках роста» университета, об изменениях в его структуре, о благоустройстве кампуса, о перспективах взаимодействия ИвГУ с образовательными учреждениями нашего региона.

Ответственный секретарь приемной комиссии С.Г. Езерская информировала учителей об особенностях приемной кампании 2022 года, обратив особое внимание на образовательные программы Института математики, информационных технологий и естественных наук.

Вопросам реализации индивидуального проекта школьника как части сетевого исследовательского проекта было посвящено выступление доцента кафедры фундаментальной и прикладной химии Т.Г. Волковой.

Тренинг по решению задач высокого уровня сложности второй части ЕГЭ провела руководитель семинара проф. Т.П. Кустова. Эксперты ЕГЭ проф. Кузнецов В.В. и Огурцова Е.Г. дали полезные консультации по правильному оформлению решения заданий ЕГЭ.

После завершения семинара педагоги посетили выставку картин в читальном зале ИвГУ и экспозицию зоологического музея.

Руководитель семинара проф. Т.П. Кустова