В ИвГУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

11 января в ИвГУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. 11 и 12 января прошла олимпиада по французскому языку; 14 января будет посвящено русскому языку, а 13 января было отдано литературе. В состязании по этому предмету приняли участие победители и призеры областных соревнований и творчески одаренные учащиеся, которые любят литературу. Всего задания выполняли более 70 старшеклассников.

Как отмечают организаторы, победители всероссийского этапа ежегодно получают большие преференции и льготы при зачислении в вузы на профильные направления подготовки. Традиционно занятия регионального этапа олимпиады – повышенной сложности: анализ прозаических и поэтических произведений, а также творческие задания.