Аспирант кафедры фундаментальной и прикладной химии – финалист конкурса НИР

Завершился VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», в рамках которого проходил конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

За четыре дня (17–20 ноября, Москва, МИСиС) в форуме «Наука будущего – наука молодых» приняли участие более 600 человек, включая ученых из 16 стран мира, были представлены более 400 научных докладов. Также в рамках мероприятий прошли научная конференция «Наука будущего», международные дни науки Германии, Франции, Греции и был открыт созданный в Калининградской области карбоновый полигон «Росянка».

Наш университет представил аспирант, преподаватель кафедры фундаментальной и прикладной химии Иван Андреевич Филиппов, который был приглашен для участия в форуме по результатам рассмотрения заявок на конкурс НИР. Как отмечают организаторы, в этом году к ним поступило беспрецедентное количество заявок (более 6000), из которых была отобрана 321 работа финалистов конкурса.

Участие в форуме – это опыт публичных выступлений на крупной научной площадке, новые знакомства, знания и впечатления. Желаем Ивану Андреевичу дальнейших успехов в его научной деятельности!