На I Всероссийской с международным участием научно-практической конференции по изучению перьевого покрова птиц «На родине Бутурлина»

22–23 октября 2021 года в Ульяновске прошла I Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция по изучению перьевого покрова птиц «На родине Бутурлина», в организации которой принял участие и Ивановский государственный университет.

Заместитель директора ИМИТиЕН, доцент каф. биологии Д.Е. Чудненко и доцент каф. биологии В.Н. Мельников принимали участие в работе Оргкомитета конференции, выполняли функцию конвинеров секционных заседаний, а также выступили с докладами.

Дмитрий Евгеньевич Чудненко в докладе «Алгоритм определения перьев для школьников и студентов» поделился опытом проведения занятий по видовому определению перьев птиц. Владимир Николаевич Мельников рассказал о значении определения перьев в поедях и ощипах при изучении трофических связей хищных птиц.