С 25 октября по 7 ноября вузы Ивановской области будут работать в дистанционном формате

Вузы и колледжи региона переходят на дистанционное обучение. Такое решение было принято на очередном заседании оперштаба. Ивановские вузы в таких условиях уже работали. В ИвГУ к новым ограничениям полностью готовы.

На этот раз срок работы на дистанте небольшой – всего две недели на время школьных каникул – с 25 октября по 7 ноября. Такое решение было принято с целью улучшения эпидситуации в регионе. В Ивановском государственном университете проблем не возникнет: здесь практика дистанционной работы и не отменялась: чтобы предотвратить распространение вируса, отдельные группы, в которых были выявлены заболевшие, тут же закрывались на карантин. Хороший результат показала работа пунктов вакцинации, которые открывались в университете раз в месяц. В ИвГУ привито уже 67 % студентов.

«Мы готовы к этому, потому что не исключали вероятности перехода на дистант и практиковали сочетание очной работы с дистанционным форматом обучения. Гибридный формат не является чем-то новым для нашего университета», – прокомментировал решение оперштаба ректор ИвГУ А.А. Малыгин.