Профориентационная поездка в Вичугу

19 октября делегация ИвГУ посетила город Вичугу в рамках профориентационной работы.

Встреча с более чем 60 школьниками из 4 выпускных классов Вичуги и Вичугского муниципального района прошла в ДК «Машиностроитель». Сначала проректор ИвГУ по социальному развитию и международной деятельности Н.Д. Сорокин кратко рассказал о преимуществах ИвГУ, познакомил будущих абитуриентов с перспективами поступления и обучения и пригласил всех на предстоящий День открытых дверей 14 ноября. А затем выступали представители институтов, юридического факультета и студенчества.

ИГН представляла заместитель директора Института гуманитарных наук по образовательной деятельности, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России И.А. Комиссарова; ИСЭН – заместитель директора Института по научно-исследовательской работе, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства Н.В. Балабанова; ИМИТиЕН – кандидат педагогических наук, доцент кафедры фундаментальной физики и нанотехнологий Л.А. Хромова; юридический факультет – декан, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса О.В. Соколова. Весь спектр образовательных программ нашего университета был освещен в ярких выступлениях и презентациях и вызвал у школьников значительный интерес. Они получили памятные призы и сувениры, активно задавали вопросы, так что встреча прошла живо и, надеемся, с немалой пользой для учащихся!