Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Антитеррористическая безопасность – наша общая забота

Антитеррористическая безопасность – наша общая забота

15 октября в рамках профсоюзной школы актива и в рамках деятельности отделения ДОСААФ в ИвГУ прошла встреча с председателем отделения ДОСААФ России по г. Иваново Александром Сергеевичем Дунилиным и пресс-секретарем Управления Росгвардии по Ивановской области Романом Геннадьевичем Паниным.

В ходе встречи Р.Г. Панин обозначил основные направления деятельности Росгвардии, рассказал о перспективах трудоустройства молодых людей и девушек в этой силовой структуре. Особое внимание было уделено вопросам поведения в случае террористической угрозы в свете недавних событий в Перми и Казани. Р.Г. Панин дал простые и понятные рекомендации поведения в случае террористической атаки единичного шутера, а также объяснил механизм взаимодействия с правоохранительными органами в случае такой атаки.

Кроме того, в ходе встречи была затронута тема поведения молодежи в социальных сетях: необходимо самим следить за тем, что и как мы пишем в соцсетях, поскольку этот «цифровой след» остается с человеком на всю жизнь. Был также представлен план работы отделения ДОСААФ в ИвГУ и анонсированы грядущие мероприятия.

На встрече в актовом зале присутствовали профсоюзный актив и старосты академических групп ИвГУ, которые должны будут распространить эту информацию среди студентов университета.

Яндекс.Метрика