Коллективный иммунитет в ИвГУ сформирован на 76 % у преподавателей и на 65 % – у студентов

В прививочных кабинетах региона вновь очереди. Поток желающих вакцинироваться от коронавируса увеличился в три раза. По уровню заболеваемости Ивановская область – в тройке антилидеров, зато по темпам вакцинации – в числе семи регионов, где за неделю наметился рост желающих привиться. Пункты иммунизации разворачивают на производствах, в высших учебных заведениях. 13 октября Ивановский государственный университет принимал медиков уже в шестой раз.

Устойчивый коллективный иммунитет в образовательных организациях помогает и студентам, и преподавателям продолжить работу в очном формате и избежать массовых вспышек инфекции. Сегодня на карантин в ИвГУ закрыто всего 5 групп, в которых выявлены единичные случаи заболеваемости коронавирусом. Коллективный иммунитет в университете сформирован на 76 % у преподавателей и на 65 % – у студентов. О том, как проходит вакцинация, рассказывает корреспондент «Вести Иваново», студентка 4-го курса ИвГУ Кристина Тычкова.