ИвГУ стал площадкой Всероссийского экономического диктанта

12 октября Ивановский государственный университет в очередной раз стал площадкой Всероссийского экономического диктанта – ежегодной образовательной акции, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Перед собравшимися в актовом зале студентами – в основном экономистами и социологами – выступил проректор по социальному развитию и международной деятельности Н.Д. Сорокин. Он отметил, что есть по крайней мере 3 причины участвовать в акции. Во-первых, определенные экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений – хотя бы для того, чтобы правильно оценивать свой потенциал и не стать жертвой мошенников. Во-вторых, всегда полезно проверить уже имеющиеся знания и, пользуясь случаем, повысить свой уровень экономической грамотности или хотя бы осознать эту необходимость. В-третьих, важен и соревновательный аспект, в том числе и в практическом плане: например, победа в таком значимом мероприятии (победителем становится участник, набравший 90 баллов и выше) – весомый вклад в портфолио для поступления в магистратуру. Результаты будут доступны завтра на сайте www.diktant.org.

Желаем всем участникам диктанта от ИвГУ достижения высоких результатов, а еще лучше – получения сертификатов победителей!