С Днем учителя!

Уважаемые учителя!

Наш замечательный профессиональный праздник, конечно же, посвящен не только профессии в узком смысле слова.

Учитель – это не просто специалист, передающий свои знания другим. Учитель – самое крепкое звено в развитии всего общества, потому что он (или она) отвечает за ум, интеллект, кругозор, порядочность, душевную чистоту и духовное богатство своих учеников, кем бы они ни были. Воплощая собой и своим неустанным, часто незаметным трудом вечную жизнь культуры, преемственность лучших традиций и опыта поколений, прочность государственных и нравственных устоев, учитель в то же время – творец современного динамичного мира, открытый самосовершенствованию во имя личного внутреннего роста и всестороннего развития своих учеников. Учитель – это ко многому обязывающее звание и подлинное призвание.

Поздравляю вас с праздником и желаю верности своему высокому предназначению, здоровья, благополучия, неиссякаемого терпения, прекрасных учеников, мира и процветания!

Ректор ИвГУ Алексей Малыгин