В ИвГУ продолжает работать региональная площадка Всероссийского студенческого форума

Утром 23 сентября в актовом зале 1-го корпуса активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» рассказали студентам ИвГУ об основных направлениях работы, а также провели для всех участников встречи интерактивную игру «РИСК».

Руководитель регионального отделения Антон Коротков отметил, что стать Волонтером Победы может любой желающий, ведь направлений деятельности движения очень много: «Великая Победа», «Связь поколений», «Моя победа», «Наши победы», «Медиапобеда», «Моя история».

Позднее в тот же день состоялась встреча с координатором направления «Здоровый образ жизни» регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики». Иван Волков рассказал о факторах, которые напрямую влияют на наше здоровье, и поделился несколькими советами. Из презентации ребята подробнее узнали о Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, в которой приняли участие студенты из разных вузов Ивановской области. Кроме того, участники встречи лично убедились, насколько важно хотя бы 10 минут в день выполнять физические упражнения.

Вечером 23 сентября представители Ресурсного центра добровольчества Ивановской области рассказали о мероприятиях, которые проводят добровольцы. Например, для вузов и ссузов существует Программа развития волонтерства в образовательных организациях России «СВОИ». Активисты движения «Волонтеры культуры» реализуют такие интересные социальные проекты, как «Винсент Ван Дог» и «Портрет ветерана». Также в регионе проводится большое количество экологических акций, в их числе «Чистые игры» и «Пластик в обмен на жизнь».

А 24 сентября в читальном зале 1-го учебного корпуса прошел тренинг по социальному проектированию от специалистов Ресурсного центра НКО.