Представители коллектива НОЦ «Современная российская и европейская лексикография» на международной конференции в МГУ

С 22 по 24 сентября 2021 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова в формате «онлайн» прошла международная юбилейная конференция на английском языке LATEUM 30th Jubilee «LANGUAGE COMMUNICATION SOCIETY: CURRENT CHALLENGES AND BEYOND», в работе которой приняли участие отечественные и зарубежные ученые из России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

На пленарных и секционных заседаниях обсуждались проблемы цифровизации обучения английскому и другим иностранным языкам, инновационные методики изучения лексики, грамматики, фонетики, были представлены новые студенческие волонтерские лексикографические проекты.

С докладом и презентацией словаря “Florence in the Works of World Famous People” выступили профессор, доктор филологических наук О.М. Карпова и доцент кафедры зарубежной филологии, кандидат филологических наук Е.М. Григорьева. Директор Института гуманитарных наук, доктор филологических наук, доцент С.А. Маник представила результаты своего исследования в докладе на тему: «Parallel corpus of socio-political media texts in ELT practice». Оба доклада вызвали интерес и оживленную дискуссию.

По материалам конференции будет издан сборник статей.