Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Студенческий спорт – это жизнь и движение!

Студенческий спорт – это жизнь и движение!

20 сентября в 15:00 в спорткомплексе ИвГУ состоялось торжественное празднование Международного дня студенческого спорта.

Под громкие аплодисменты полного зала команды всех ивановских вузов построились на спортивной площадке, и после великолепного выступления духового оркестра и ансамбля барабанщиц ИПСА ГПС слово взял депутат Ивановской областной Думы Максимов Валерий Борисович, который тепло поздравил всех с замечательным праздником, отметив важность успешного развития детского и юношеского спорта в нашем регионе. В.Б. Максимов пожелал собравшимся всегда быть активными, целеустремленными, развивать свои таланты и, конечно же, не забывать о спорте и физкультуре – ведь это залог здоровья, бодрости и энергии. Победа спортсмена – в значительной степени заслуга его тренеров и преподавателей. В торжественной обстановке прошло награждение благодарственными грамотами тренеров команд-победителей по видам спорта Спартакиады вузов 2020–2021 гг. А затем были подведены итоги самой Спартакиады: женская команда ИвГУ заняла в ней общее 3-е место, а абсолютным победителем (это номинация введена впервые) признан и награжден переходящим кубком Ивановский государственный энергетический университет. Получая награду, заведующий кафедрой физического воспитания ИГЭУ Михаил Сергеевич Белов подчеркнул, каким огромным трудом добываются спортивные успехи, и пожелал участникам сегодняшнего мероприятия быть «всегда в движении»! Присоединяемся к этому напутствию и поздравляем всех победителей и призеров!

После красочного выступления ансамбля барабанщиц слово было предоставлено начальнику Департамента спорта Ивановской области Лопатину Антону Сергеевичу, который отметил усиление внимания и властей, и горожан к спортивной жизни. Вводятся в строй новые спортивные объекты, но главное: растут молодые студенческие таланты, которые не перестают нас удивлять своими победами. А затем он лично вручал благодарности Департамента спорта вузовским преподавателям кафедр физической культуры, благодаря чьим стараниям стали возможны многочисленные достижения наших спортсменов-студентов. Многолетний опыт наставников, неугасаемый огонь в их душах, их преданность своему делу служат развитию тела и духа подрастающего поколения. Конечно же, благодарственные письма Департамента спорта, а также золотые значки комплекса ГТО были вручены и самим лучшим спортсменам-студентам.

Завершая официальную часть мероприятия, ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин отметил, что наш университет всегда рад встречать гостей в своих стенах, а также подчеркнул уникальность нашей области в части количества вузов и развития студенческого спорта. Он пожелал спортсменам и их наставникам приумножать спортивные достижения, а также объявил открытие Спартакиады вузов 2021–2022.

После краткого мастер-класса по баскетболу 3х3 состоялся и гала-матч между командами ИГЭУ и ИГХТУ, где в упорной борьбе со счетом 6:5 победу одержали «энергеты». А затем прошел насыщенный яркими комбинациями и тактическими изысками гала-матч по мини-футболу между командами Правительства Ивановской области и преподавателей вузов. Здесь в течение всей игры заметное преимущество, несмотря на более солидный «общий возраст», было у команды преподавателей, да и вратарь у них оказался надежней. Итоговый счет матча – 6:2, а лучшим игроком встречи стал мини-футбольный виртуоз, заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности ИвГУ Евгений Евгеньевич Соколов.

Еще раз поздравляем всех, кто побывал на этом прекрасном празднике, и присоединяемся к словам его ведущей: будьте активными, сильными, ловкими, верьте в себя – и пусть привычка побеждать вас никогда не покидает!

Яндекс.Метрика