Поздравляем с юбилеем Толстову Светлану Юрьевну!

16 сентября отмечает свой юбилей доцент кафедры физической культуры и БЖД, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Юрьевна Толстова.

Светлана Юрьевна в 1986 году закончила Московский Ордена Трудового Красного Знамени государственный институт культуры. В Ивановском государственном университете работает с 2014 года. С 2014–2015 гг. – доцент кафедры общей и педагогической психологии. В 2015–2020 гг. – доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и общемедицинских знаний, 2018–2020 гг. – заместитель декана биолого-химического факультета. С 1.09.2020 года и по настоящее время занимает должность доцента кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

С.Ю. Толстова – автор около 100 публикаций, в том числе 20 учебников и учебных пособий, в том числе с грифами Министерства и УМО вузов России, двух монографий.

Толстова С.Ю. являлась участником научных проектов: «Высшая педагогическая школа – культуре здоровья нации» (Золотая медаль «Лауреат ВВЦ»), «Профилактика аддиктивного поведения студенческой молодежи», «Педагогические условия гигиенического образования детей с ограниченными возможностями интеллектуального развития», «Мониторинг здоровья и формирование здорового образа жизни средствами адаптивной физической культуры», «Охрана социального здоровья сельского населения».

Принимает участие в научно-практических конференциях, в том числе международного уровня. Осуществляет руководство научно-исследовательской работой бакалавров.

Доцент Толстова С.Ю. является заместителем руководителя Ивановского научного центра РАО. Имеет многочисленные благодарности и почетные грамоты. За заслуги в области высшего образования награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Богатый профессиональный опыт Светланы Юрьевны, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества снискали ей искреннее уважение со стороны коллег, руководства и студентов.

Дорогая Светлана Юрьевна! Ректорат ИвГУ, Первичная организация профсоюза преподавателей и сотрудников, Институт гуманитарных наук сердечно поздравляет Вас с замечательным юбилеем! От всей души желаем Вам в этот день крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!