Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

IV Всероссийское совещание заведующих кафедрами органической химии и родственных специальностей

IV Всероссийское совещание заведующих кафедрами органической химии и родственных специальностей

С 10 по 12 сентября на базе Санкт-Петербургского государственного университета прошло IV Всероссийское совещание заведующих кафедрами органической химии и родственных специальностей, на которое собрались представители многих вузов России.

Ассоциация кафедр органической химии была создана в 2017 году по инициативе нашего земляка, доктора химических наук, профессора Валентина Георгиевича Ненайденко, который в настоящее время возглавляет кафедру органической химии химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Основная задача Ассоциации: наладить неформальные связи руководителей для проведения совместных научных исследований и совершенствования химического образования в университетах России. С каждым новым мероприятием растет интерес к нему со стороны работодателей, на этот раз в Санкт-Петербург приехали представители компании ГАЛАХИМ, ООО «Аксельфарм», НИЦ «Курчатовский институт». Состоялся заинтересованный обмен мнениями о компетенциях молодых специалистов-химиков, которые нужны современному химико-фармацевтическому производству.

Ивановский государственный университет на совещании представляла директор Института математики, информационных технологий и естественных наук Татьяна Петровна Кустова, которая сделала пленарный доклад на тему «Кейс-технологии в преподавании дисциплины «Основы токсикологии»». Состоялись полезные научные консультации с партнерами по гранту, реализуемому в ИвГУ.

Яндекс.Метрика