Новая научная публикация доцента Е.Л. Поцелуева в Москве

В октябре 2019 года в Москве вышел сборник научных трудов (коллективная монография) «Научно-технологические трансформации в современном обществе. Нравственно-философское осмысление и особенности правового регулирования» (ответственные редакторы: доктор философских наук, профессор В.М. Артемов и доктор философских наук, доктор юридических наук, профессор О.Ю. Рыбаков – оба МГЮА (У) им. О.Е. Кутафина; рецензенты – доктор философских наук О.В. Попова и доктор юридических наук С.В. Липень; все статьи прошли научное рецензирование).

Книга вышла в издательстве РГ-Пресс тиражом 1000 экземпляров, ее общий объем – 408 с. На с. 318–325 (это 0,5 п.л.) в разделе 5 «Особое мнение : материал для дискуссии» помещена статья кандидата исторических наук, доцента, заведующего кафедрой теории и истории государства и права, руководителя межвузовского Центра немецкого права, члена Ивановского отделения Ассоциации европейских исследований, члена Международного института философско-правовых исследований Белорусского государственного экономического университета (г. Минск, Республика Беларусь) Евгения Леонидовича Поцелуева «Нравственное основание права человека на смерть и его юридическая регламентация в современном обществе» – это фрагмент его доклада «Нравственные основания соматических прав человека и их юридическая регламентация в современном обществе», сделанного 2 марта 2019 года на Международной научно-практической конференции «Научно-технологические трансформации в современном обществе: нравственно-философское осмысление и особенности правового регулирования». Москва, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В этом же разделе рядом находятся публикации известных российских ученых, докторов юридических наук В.М. Баранова (Нижний Новгород), Т.В. Кашаниной и Л.Е. Лаптевой (обе – Москва). Планируется эту коллективную монографию в ближайшее время разместить в системе РИНЦ.

Доцент Е.Л. Поцелуев