Германия глазами студентов юрфака ИвГУ

Так называется необычный фотоальбом, собранный из снимков, сделанных в марте 2009 г. и апреле 2011 г. студентами юридического факультета, членами Центра немецкого права, в Берлине, Потсдаме, Ганновере, Гейдельберге, Кельне, Марбурге, Пассау, Гамбурге.

В процессе обсуждения актуальных проблем юридической науки, законодательства и юридической практики студенты и их руководитель Евгений Леонидович Поцелуев, основатель Центра немецкого права ИвГУ, также посещали рейхстаг, ратуши, музеи, театры, храмы, соборы, замки, парки, совершали речные прогулки, поднялись на воздушном шаре… Это замечательное время и нашло отражение на фотографиях. Обе поездки состоялись благодаря грантам Германской службы академических обменов. Также в апреле 2013 года успешно прошла I Международный учебный курс в Полицейской академии Ханноверш – Мюндена (Н. Саксония) А. Вовк. На ее снимках в основном – тихая, ухоженная провинция.

В альбоме – красота зданий и природы, праздники и будни немцев. Автор концепции и вступительного слова, названия фотоальбома и фотографий – Е.Л. Поцелуев.