Новые зарубежные контакты

3–4 мая 2018 г. доцент кафедры теории и истории государства и права Петрова Е.А. приняла участие в международной научно-практической конференции «Приоритетные направления развития правовой системы общества», которая проходила в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины (Республика Беларусь).

В конференции участвовало более 130 гостей, в т.ч. представители России, Украины, Литвы, Швеции и др. Работа проходила на пленарном заседании, а также в рамках секций. Е.А. Петрова выступила с докладом на тему «Правовая конвергенция как одно из направлений развития современных правовых систем». В целом на конференции обсуждались вопросы, связанные с закономерностями функционирования современных правовых систем; взаимодействием органов СНГ и дальнего зарубежья; интеграцией общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров в национальное законодательство. По результатам работы конференции будет опубликован сборник научных статей участников.