Студенты-юристы ИвГУ на международном форуме

Студенты юридического факультета ИвГУ посетили IV международный форум «Молодые юристы России – 2017», который проводился на базе Общественной Палаты РФ 2–3 декабря и был приурочен к профессиональному празднику – Дню юриста.

На нем были представлены делегации Сирии, Турции, Белоруссии, Франции, Бразилии, а также 400 юристов из 46 субъектов Российской Федерации, прошедших конкурсный отбор. Перед молодыми юристами, студентами выступили известные адвокаты, государственные деятели, работники правоохранительных органов, профессора крупных зарубежных университетов: адвокат Павел Астахов, Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко, депутат Государственной Думы 5, 6 и 7 созывов Дмитрий Вяткин, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Михаил Федотов, Председатель Научно-консультативного совета при Общественной палате Российской Федерации Владислав Гриб, председатель Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев, российский юрист, игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Илья Новиков, профессор Школы права Университета Сорбонна-Париж I Бертран Матье и другие. Обсуждались вопросы, связанные с технологиями будущего в сфере юриспруденции, реформами российского законодательства, местом юристов в цифровой экономике, современными компетенциями юриста и уровнем его профессионализма. В конце форума участников ждала большая вечеринка, а также поздравление Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Локова Наталья, участник форума: «Я счастлива, что мне выпала возможность посетить такое крупное мероприятие, послушать профессионалов своего дела, обсудить технологии будущего, пообщаться со студентами-юристами из разных уголков нашей страны и даже планеты!».