Cостоялось третье заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

23 апреля 2024 года состоялось третье заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Заседание проводилось с использованием технологий видео-конференц-связи. Подключение для участников мероприятия из Ивановской области осуществлялось из здания Ивановской областной Думы.

В заседании приняла участие студентка третьего курса юридического факультета Ивановского государственного университета Скотникова Марина, являющаяся представителем студенчества Ивановской области в Молодежном парламенте при Государственной Думе РФ. Молодыми парламентариями были рассмотрены основные вопросы деятельности, подведены промежуточные итоги по принятию единого Стандарта работы молодежных парламентов в субъектах РФ; рассмотрен вопрос интеграции Молодежного парламента в работу Госдумы; утвержден внутренний регламент рассмотрения проектов законодательных инициатив и др.

В заседании участвовали также Гусаковский Александр Владиславович, председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Ивановской областной Думы, а также студент второго курса магистратуры юридического факультета ИвГУ Молодцов Константин, председатель молодежной палаты Ивановской областной Думы.