Курсы повышения квалификации для нотариусов Ивановской области

22 апреля 2017 года на базе кафедры гражданского права юридического факультета ИвГУ закончились курсы повышения квалификации для нотариусов Ивановской области по 72-часовой программе дополнительного профессионального образования «Применение российского законодательства в нотариальной практике и организации нотариальной деятельности», аккредитованной Федеральной нотариальной палатой РФ.

Руководителем программы доцентом Тресцовой Е.В. были вручены удостоверения о прохождении данных курсов тридцати пяти нотариусам, занимающимся частной нотариальной практикой. С прохождением курсов повышения квалификации слушателей поздравили: руководитель учебно-методической комиссии Ивановской областной нотариальной палаты, нотариус Ивановского городского нотариального округа Телешева Н.И. и начальник отдела профессиональной переподготовки и повышения квалификации ИвГУ, к.э.н., доцент Закорюкина А.В.

Программа стартовала в феврале текущего года, в ее реализации приняли участие известные специалисты в области гражданского, предпринимательского, земельного права: д.ю.н., профессор Илюшина М.Н., д.ю.н., профессор Харитонова Ю.С., к.ю.н., доцент Жаркова О.А. По окончании курсов слушатели прошли тестирование по модернизированным Основам законодательства РФ о нотариате и приняли участие в Круглом столе по вопросам правоприменения законодательства о нотариате и его оценки судебной практикой, организованном к.ю.н., доцентом Тресцовой Е.В.