Студенты юридического факультета стали победителями Всероссийского лингвострановедческого конкурса на английском языке

Подведены итоги Всероссийского лингвострановедческого конкурса на английском языке для студентов неязыковых вузов, который проводился 23 марта 2023 года кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации Тамбовского государственного технического университета. Целью конкурса является воспитание толерантного отношения к другим культурам и их представителям посредством обучения иностранным языкам, а также повышение интереса к изучению иностранных языков. Конкурс предполагал выполнение заданий по 5 разделам: Famous Sights, Geographical Places and Names, Lifestyles, Literature and Culture, Sport and Recreation.

Студенты 2-го курса юридического факультета Скотникова Марина и Селезнёв Николай достойно представили Ивановский государственный университет и стали победителями конкурса, продемонстрировав высокий уровень сформированности лингвострановедческой компетенции.

Научный руководить подготовки студентов к конкурсу – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Лаврентьева Н. Г.

Мы поздравляем Марину и Николая с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка!