Просветительско-правовой мастер-класс на тему борьбы с коррупцией

23 декабря 2022 года в рамках международного дня борьбы с коррупцией и соглашения о сотрудничестве стажером Центра студенческой правовой помощи (юридической клиники) (руководитель Н.В. Исаева) Ивановского государственного университета Кругловой А.Ю. и научным сотрудником, руководителем организационно-правового направления ЮК НОЦ ИвГУ «Доступная правовая среда» Я.А. Куликовой был проведен просветительско-правовой мастер-класс для старшеклассников г. Приволжска на тему: «Правовые основы противодействия коррупции».

Мероприятие включало презентацию, представленную студенткой 4-го курса бакалавриата юридического факультета Кругловой А., разбор конкретных практических ситуаций, обсуждение задаваемых вопросов.

Мастер-класс состоялся в дистанционном формате, но это не помешало провести профориентационную работу со школьниками.