Профилактика – это важно!

9 декабря 2022 года в «Точке кипения – ИвГУ» состоялся кураторский час для студентов 2-й курса очной формы обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция на тему «Последствия и профилактика потребления современных психоактивных веществ среди молодежи».

По приглашению декана юридического факультета Соколовой О.В. и зам. декана Степановой И.Б. спикером мероприятия выступила Клягина Татьяна Геннадьевна, специалист по социальной работе ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер». В ходе проведения мероприятия студентам рассказали о вреде курения, в том числе кальянов, электронных сигарет (вейпов); о видах наркотиков, механизме привыкания к ним, нередко даже при однократном потреблении. Специалист по социальной работе привела примеры тех негативных последствий, которые ждут человека, употребляющего запрещенные средства и вещества. Были продемонстрированы небольшие видеоролики, пропагандирующие здоровый образ жизни на тему «Жизнь без наркотиков». На встрече был затронут также вопрос о последствиях алкогольной зависимости.