Поздравляем Пронина Петра с успехом на Международном конкурсе!

Студент 2-го курса юридического факультета Пронин Петр достойно представил ИвГУ на III Международном конкурсе письменного перевода, посвященном Международному дню переводчика и культурному наследию народов России, и занял 3-е место.

Конкурс проводился накануне Международного дня переводчика, который отмечается 30 сентября. Организатором выступил Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина. В конкурсе приняли участие студенты нелингвистических вузов из Караганды (Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова), Казани (Казанский государственный энергетический университет), Армавира (Армавирский государственный педагогический университет), Северо-Кавказского федерального университета, Иванова (Ивановский государственный университет, Ивановский государственный энергетический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ), Новосибирска (Сибирский государственный университет путей сообщения), Йошкар-Олы (Поволжский государственный технологический университет). Целью конкурса является сохранение исторической памяти, привлечение внимания студентов высших учебных заведений к вопросам перевода общественно-политических текстов, повышение качества перевода текстов, развитие социокультурных, иноязычных, переводческих и лингвистических компетенций.

Руководитель подготовки наших студентов к конкурсу – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Лаврентьева Н. Г.

Мы поздравляем Петра с заслуженной победой и желаем ему дальнейших успехов в изучении английского языка!