Мастер-класс студентки юрфака на межрегиональном форуме

23 сентября 2022 года состоялся VI межрегиональный правозащитный экологический форум «Волга – территория экологии», проводимый по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ивановской области и при поддержке Правительства Ивановской области.

В рамках экологического форума студенткой 4-го курса юридического факультета ИвГУ, волонтером Центра студенческой правовой помощи ИвГУ (юридической клиники) Анастасией Кругловой под руководством научного сотрудника НОЦ ИвГУ «Доступная правовая среда» Я.А. Куликовой (руководитель НОЦ – зав. кафедрой конституционного права и прав человека Н.В. Исаева) был проведен просветительско-правовой мастер-класс для воспитанников ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям “На Московской”» на тему: «Экология и право: что я могу, что я должен?».

Участники мастер-класса познакомились с экологическими правами и обязанностями, рассмотрели основания ответственности за экологические правонарушения. Слушатели были активны, рассказали, о каких экологических проблемах они знают, обсудили с ведущей мастер-класса вопрос о том, каким образом они могут принять участие в их решении.