ИвГУ вошел в число 13 образовательных учреждений, получивших аккредитацию образовательных (учебных) программ по повышению квалификации нотариусов Российской Федерации

Ивановский государственный университет вошел в число 13 образовательных учреждений, получивших аккредитацию образовательных (учебных) программ по повышению квалификации нотариусов Российской Федерации (решение правления Федеральной нотариальной палаты, протокол № 13/16 от 19 декабря 2016 года).

Наряду с программой, разработанной кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права ИвГУ Тресцовой Е.В., аккредитованными сроком на один год (до 01.01.2018 г.) были признаны программы таких вузов, как Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России), Санкт-Петербургский государственный университет, Саратовская государственная юридическая академия, Южный федеральный университет, Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и др. Курсы повышения квалификации для нотариусов Ивановской области начнут свою работу с 16 февраля 2017 года.