Студенты юридического факультета ИвГУ успешно выступили на Международном конкурсе видеопрезентаций “Challenges of the 21st Century”

Подведены итоги Международного конкурса видеопрезентаций на английском языке “Challenges of the 21st Century”, который проводился совместно Белорусским государственным университетом, Карагандинским государственным техническим университетом и Ивановским государственным энергетическим университетом.

Основными задачами конкурса были развитие презентационных навыков студентов неязыковых направлений подготовки на иностранном языке, а также развитие творческого потенциала и навыков критического мышления у будущих специалистов. В финале конкурса было представлено 45 проектных работ студентов из Белоруссии, Казахстана и России по актуальным проблемам современности. Обсуждались вопросы образования, роли IT-технологий, искусственного интеллекта и информационной безопасности в современной жизни, проблемы экологии и энергетики.

Студенты юридического факультета достойно представили Ивановский государственный университет. Студентка 1-го курса Скотникова Марина заняла 2-е место в конкурсе с проектом на тему “Security of Personal Information on the Global Internet”. Работа студента 1-го курса Селезнёва Николая на тему “Terrorism as a Universal Tool for the Realization of Political Interests” была отмечена специальным Дипломом конкурсы «За политическую зрелость». Руководила подготовкой студентов к конкурсу кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Лаврентьева Н.Г.

Мы поздравляем студентов с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка!