С Днем юриста – защитника закона и справедливости!

День юриста – праздник хоть и молодой, но особенный. Юриспруденция – это и огромная и сложно устроенная сфера знаний, имеющих для функционирования общества первостепенную важность, и динамично развивающаяся наука, и непрерывная, поистине необозримая правоприменительная практика.

Правовая система – основа основ государства, выражение самой его сущности, залог поддержания порядка и  справедливости в обществе, которое невозможно представить себе без представителей юридических профессий.  Основу же юридического сообщества составляют высокообразованные, высококвалифицированные, любящие свое дело и твердо стоящие на страже закона специалисты – и именно таких профессионалов готовит известный далеко за пределами региона юридический факультет ИвГУ, многие выпускники которого занимают высокие и ответственные должности.

Сегодняшний праздник замечателен еще и тем, что высокое звание «Почетный юрист Ивановской области» присвоено первому проректору университета Ольге Владимировне Кузьминой. Дорогая Ольга Владимировна! С Вашим мудрым и твердым руководством связаны успехи юридического образования в ИвГУ, блестящая репутация нашего юридического факультета, деканом которого Вы были долгое время. От всей души поздравляю Вас с заслуженной наградой!

Дорогие юристы: студенты, преподаватели, выпускники ИвГУ! Ваша высокая квалификация, ответственность, неукоснительность соблюдения законов, постоянная юридическая помощь населению – это то, чем мы гордимся и без чего нам не обойтись, особенно в нынешние неспокойные времена! Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, личного и семейного благополучия, новых профессиональных и научных успехов, высоких результатов в деле достижения верховенства закона и справедливости!

Ректор ИвГУ А.А. Малыгин