Встреча первокурсников с ветераном прокуратуры Ивановской области

17 ноября 2021 года состоялась встреча первокурсников юридического факультета ИвГУ с ветераном прокуратуры Ивановской области Бровкиной Ниной Ивановной.

Нина Ивановна, профессионал с 48-летним стажем деятельности в юридической сфере, 33 года из которых она служила в прокуратуре, рассказала студентам об истории прокуратуры Ивановской области, выдающихся деятелях правоохранительных органов нашего региона. Н.И. Бровкина поделилась со студентами интересными историями из своей практики и привела множество примеров. По ее словам, даже спустя столько лет она с уверенностью может сказать, что ни дня не пожалела о выборе сферы своей деятельности.

В конце встречи Нина Ивановна поделилась с будущими юристами советами, которые помогут им после окончания вуза сделать первые шаги на службе в правоохранительных органах. Н.И. Бровкина подчеркнула, что хороший специалист должен всегда продолжать развиваться, оставаться на страже закона, быть выдержанным и честным.

По окончании встречи студенты ознакомились с выставкой музея прокуратуры Ивановской области, экспонаты которой хранят почти вековую историю ее развития. Наиболее ценным предметом экспозиции считается стол, принадлежавший первому губернатору нашего региона, Михаилу Васильевичу Фрунзе, за которым впоследствии в течение многих десятилетий трудились областные прокуроры. Среди экспонатов также представлены: памятные газеты прокуратуры, почетные грамоты сотрудников; документы, участвовавшие в делопроизводстве в середине прошлого века; спецтехника, необходимая для ведения дел, например, фотоаппараты и фотоувеличители, которые использовались в расследовании уголовных дел.

Материал подготовлен студенткой 1-го курса юридического факультета ИвГУ Мариной Скотниковой