Студенты юридического факультета ИвГУ приняли участие в Международной академической неделе

В рамках прошедшей в ИвГУ Международной академической недели заместитель декана юридического факультета университета Едитепе (Турция, г. Стамбул) д-р Барыш Эрман и почетный профессор ИвГУ д-р Мартин Финке (Германия, г. Пассау) прочитали лекции на темы «Social media and criminal law» и «Роль подозрения при привлечении в качестве обвиняемого» для студентов юридического факультета. Эти лекции стали продолжением многолетнего плодотворного сотрудничества юридического факультета с университетами Пассау и Едитепе.

Кроме того, выпускники, проживающие за границей: Анна Романова (Люксембург) и Илья Мамин (США) – рассказали студентам о своей работе. Специфика местного законодательства и его отличия от российской правовой системы вызвали большое количество вопросов от студентов и преподавателей, принявших участие во встречах, и стали основой для продуктивных дискуссий.

Мы уверены, что международные контакты юридического факультета и дальше будут находить новые формы реализации и успешно развиваться.