Поздравление доцента Е.Л. Поцелуева с 25-летием успешной работы на юридическом факультете ИвГУ

20 сентября 2019 года на открытии 13-й международной научной конференции «Марксистское учение о праве в контексте критической юридической мысли: история и современность» ВРИО ректора ИвГУ, проф., д-р хим. наук С.А. Сырбу поздравила 25-летием со дня работы на кафедре теории и истории государства и права кандидата исторических наук, доцента, заведующего кафедрой теории и истории государства и права, основателя и бессменного руководителя межвузовского Центра немецкого права, члена Ученого совета ИвГУ Евгения Леонидовича Поцелуева.

В своем выступлении она отметила прежде всего его научные достижения: более 200 научных, учебных и учебно-методических работ, в том числе 10 монографий, 30 ВАКовских, 60 РИНЦевских публикаций, 10 зарубежных публикаций, а также его заслуги в организации ежегодных международных конференций (далеко не каждом факультете такие конференции проходят ежегодно, а ряд подобных конференций на других факультетах организуют один раз в два или даже в четыре года) и пожелала новых успехов на этом нелегком пути!

В ответном слове Е.Л. Поцелуев поблагодарил ректорат и деканат за помощь и поддержку в организации и проведении международных научных конференций, а также российских и зарубежных коллег из Англии, США, Канады, Финляндии, ФРГ и других стран, которые приезжают на эти конференции и выступают на них с докладами. Очередная, 14-я, международная конференция намечена на 25–27 сентября 2020 года, и ученые из Волгограда, Москвы и Лондона пообещали принять в ней самое активное участие!

Официальное поздравление Е.Л. Поцелуева от ректората ИвГУ с 25-летием работы на юрфаке университета. 20.09.2019

ВРИО ректора ИвГУ С.А. Сырбу зачитывает поздравление от ректората. 20.09.2019. Фото Марии Алферовой

ВРИО ректора ИвГУ С.А. Сырбу рассказывает о достижениях Е.Л. Поцелуева за 25 лет работы в ИвГУ. 20.09.19. Фото Марии Алферовой

ВРИО ректора говорит о роли Е.Л. Поцелуева в организации 13-й международной научной конференции. 20.09.19. Фото Марии Алферовой