Вручение знака «Почетный юрист Ивановской области» первому проректору ИвГУ О.В. Кузьминой

29 декабря 2021 г. на расширенном заседании Ученого совета ИвГУ ректор университета А.А. Малыгин по поручению Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского вручил кандидату юридических наук, доценту, заведующему кафедрой уголовного права и процесса, первому проректору О.В. Кузьминой нагрудный знак «Почетный юрист Ивановской области» в связи с присвоением ей этого звания и тепло поздравил с ведомственной наградой. Члены Ученого совета пожелали Ольге Владимировне получить теперь награду федерального уровня!

В ответном слове О.В. Кузьмина поблагодарила руководителя региона за признание ее заслуг (более 25 лет она была деканом юридического факультета, уже много лет возглавляет кафедру и еще большее количество времени обучает студентов уголовно-процессуальному праву), с большим уважением и признательностью вспомнила своих учителей: докторов юридических наук, профессоров – заслуженного юриста РФ Э.С. Тенчова (1928–2007) и почетного доктора права ГДР (был помощником главного обвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе), заслуженного деятеля науки РСФСР Н.С. Алексеева (1914–1992). Первый был руководителем курсовых и дипломной работ О.В. Кузьминой на юридическом факультете ИвГУ, непосредственным начальником на кафедре, а второй – научным руководителем кандидатской диссертации, блестяще защищенной в Ленинградском государственном университете. Поэтому Ольга Владимировна по праву считает себя ученицей двух научных школ – ивановской и ленинградской / петербургской.

О.В. Кузьмина также заверила присутствующих, что в должности первого проректора сделает всё, чтобы быть полезной родному вузу и Ивановскому региону.

Знак «Почетный юрист Ивановской области» нашел свою хозяйку. 29.12.2021. Фото Е.Л. Поцелуева

О.В. Кузьмина после награждения. 29.12.2021. Фото Е.Л. Поцелуева

О.В. Кузьмина после заседания Ученого совета ИвГУ. 29.12.2021. Фото Е.Л. Поцелуева