Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

В питерском издательстве вышла в свет коллективная монография с участием доцента юридического факультета Е.А. Петровой

В питерском издательстве вышла в свет коллективная монография с участием доцента юридического факультета Е.А. Петровой

К началу нового учебного года издательство «Алетейя» (г. Санкт-Петербург) выпустило в свет монографическое издание «Государственно-правовые системы современности» под редакцией д.ю.н., профессора, Заслуженного деятеля науки РФ Р.А. Ромашова. Данная коллективная монография стала итогом трехлетнего научного исследования, выполняемого в рамках гранта РФФИ, в числе исполнителей которого наряду с питерскими коллегами была и.о. зав. кафедрой частного права, сравнительного правоведения и правотворчества Е.А. Петрова.

В монографии осуществляется комплексный анализ государственно-правовой системы как категории, включающей в качестве структурно-функциональных элементов государственно-правовые институты, субъекты государственно-правовых отношений, а также их (отношений) содержание, в рамках которого происходит реализация субъективных прав и обязанностей. Е.А. Петрова является автором параграфа, посвященного государственной и конституционно-правовой системы США, а также заключения. Книга предназначена для преподавателей, научных работников, аспирантов, студентов юридических вузов, и всех, кто интересуется проблемными вопросами историко-теоретической и компаративистской правовой науки. Общий тираж монографии 1000 экземпляров.

Участие представителей кафедры частного права, сравнительного правоведения и правотворчества ИвГУ в научных проектах с ведущими специалистами «столичных» регионов способствует развитию научной школы факультета и его «узнаваемости» в научных кругах.

Яндекс.Метрика