Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Участие зав. кафедрой сравнительного правоведения и правотворчества в Общероссийском годовом собрании теоретиков права

Участие зав. кафедрой сравнительного правоведения и правотворчества в Общероссийском годовом собрании теоретиков права

16 февраля 2022 года доцент Е.А. Петрова приняла участие в проходившем в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (г. Москва) в формате международной конференции IX Общероссийском годовом собрании теоретиков права на тему «Законодательство в обустройстве российской жизни: история и современность» (к 250-летию со дня рождения М.М. Сперанского).

Ежегодно данное мероприятие собирает (в этом году – в смешанном формате) ведущих специалистов по теории права и отраслевым юридическим наукам из разных городов России и Ближнего Зарубежья для обсуждения актуальных вопросов юриспруденции. Пленарное заседание открыли директор Института академик Т.Я. Хабриева и Министр юстиции РФ К.А. Чуйченко; с докладами выступили профессора П.В. Крашенинников, В.М. Сырых, Ю.А. Тихомиров, Е.В. Тимошина, А.Х. Саидов и др. Затем работа конференции продолжилась на секциях и круглых столах.

Зав. кафедрой сравнительного правоведения и правотворчества, доцент кафедры теории и истории государства и права Е.А. Петрова представила на круглом столе «Решение теоретических и практических вопросов систематизации законодательства» свой доклад на тему «Актуальные вопросы систематизации российского законодательства».

По итогам конференции была принята Декларация Общероссийского годового собрания теоретиков права. Материалы выступлений будут опубликованы в сборнике.

Участие в подобных мероприятиях позволяет представителям разных юридических школ обменяться мнениями, обсудить актуальные проблемы теоретической правовой науки и их влияние на практическую деятельность юристов, а также поддержать и расширить личные научные контакты.

Яндекс.Метрика