Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

На юридическом факультете состоялась лекция-дискуссия адвоката ведущей американской юридической фирмы Shearman & Sterling (Нью-Йорк)

На юридическом факультете состоялась лекция-дискуссия адвоката ведущей американской юридической фирмы Shearman & Sterling (Нью-Йорк)

2 декабря 2021 года перед магистрантами 1-го курса образовательной программы «Социальное государство: проблемы теории и юридической практики» в рамках изучения ими дисциплины «Сравнительное правоведение» в онлайн-режиме выступил выпускник юридического факультета ИвГУ, практикующий юрист, партнер юридической фирмы Shearman & Sterling (США), доктор права (J.D.) Илья Мамин.

В формате дискуссии он обсудил со студентами актуальные проблемы современных сравнительно-правовых исследований. Слушатели смогли из первых уст узнать, какова специфика получения высшего юридического образования в США; чем отличается работа американского адвоката от российской юридической практики; каковы перспективы трудоустройства в зарубежных странах выпускников отечественных юридических факультетов. Магистрантам были продемонстрированы актуальные учебные материалы по юриспруденции, по которым обучаются студенты американских университетов.

Мероприятие было организовано по инициативе зав. кафедрой сравнительного правоведения и правотворчества Е.А. Петровой в рамках плана научных мероприятий кафедры на 2021 год. Привлечение коллег из других стран к чтению лекций по дисциплинам, связанным с изучением зарубежного права, позволяет студентам получить качественные знания с опорой на «первоисточники», а также подтверждает эффективность международной академической мобильности и международных связей юридического факультета ИвГУ, что особенно ценно в условиях современного глобального миропорядка.

Яндекс.Метрика