Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Участие преподавателей и магистранта кафедры сравнительного правоведения и правотворчества в ежегодном международном форуме «Юртехнетика»

Участие преподавателей и магистранта кафедры сравнительного правоведения и правотворчества в ежегодном международном форуме «Юртехнетика»

22–25 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде проходил XXIII международный научно-практический форум «Юртехнетика» на тему «Правотворческая экспертология (доктрина, практика, техника», организованный Нижегородской академией МВД России совместно с Саратовской государственной академией права, который был проведен в очном формате с участием представителей вузов разных стран (Белоруссии, Армении, Молдовы и др.), а также различных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ярославля, Тамбова, Волгограда, Перми, Воронежа, Омска, Екатеринбурга, Твери, Пензы, Белгорода и др.).

На данном научном мероприятии выступили с докладами зав. кафедрой сравнительного правоведения и правотворчества Е.А. Петрова и профессор кафедры М.Г. Смирнова. Также на секцию «Трибуна молодого ученого», проходившую в рамках Форума, подготовила свою статью магистрант 2-го курса направления подготовки «Социальное государство: проблемы теории и юридической практики» Игнашина Д.Д., проводившая свое исследование под руководством зав. кафедрой Е.А. Петровой в рамках гранта ИвГУ «Научный наставник». Таким образом, на международном форуме юридический факультет ИвГУ был представлен сразу тремя участниками, занимающимися доктринальными разработками вопросов правотворчества в соответствии с профилем кафедры и тематикой конференции. Благодаря очному формату мероприятия, который в условиях сложной эпидемиологической ситуации используется теперь не так часто, удалось лично обсудить с коллегами основные проблемы правотворческой и экспертной деятельности, а также укрепить имевшиеся и установить новые научные связи преподавателей ИвГУ с представителями других вузов.

Яндекс.Метрика