Поздравляем с юбилеем Розалию Савиевну Ибрагимову!

20 июля отмечает свой юбилей Розалия Савиевна Ибрагимова – один из ведущих преподавателей и ученых Ивановского государственного университета.

Розалия Савиевна тесно связала свой жизненный путь с экономическим факультетом ИвГУ (ныне Институтом социально-экономических наук), начав работать после окончания Ивановского текстильного института в 1978 году, и прошла за это время достойный путь от лаборанта до заведующего кафедрой и руководителя инновационного бизнес-инкубатора ИвГУ.

Она успешно сочетает активную и насыщенную преподавательскую и научную деятельность. В 1986 г. после окончания очной аспирантуры Ленинградского института текстильной и легкой промышленности Р. С. Ибрагимова защитила кандидатскую диссертацию. А в 2006 году – докторскую, основные материалы для которой были собраны в процессе трёх научных стажировок в США по программам Госдепартамента США.

Розалия Савиевна с начала 1990-х гг. развивает научную школу в области маркетинговых дисциплин на экономическом факультете, а ныне в институте социально-экономических наук ИвГУ, являясь ведущим специалистом в этой сфере, принимает активное участие в общественной и экспертной деятельности. В частности, с 2012 г. она является членом экспертного совета при Правительстве Ивановской области (а с 2014 г. – и при Правительстве РФ) по разработке стратегии развития региона и страны в целом, является экспертом движения WorldSkills Russia в сфере предпринимательства.

Р. С. Ибрагимова опубликовала более 150 научных и 50 учебно-методических работ, издано нескольких учебных пособий, имеет публикации в зарубежных изданиях. Успешно руководит научной деятельностью студентов и аспирантов. Неоднократно читала лекции в зарубежных университетах (университете Джорджии, Северной Дакоты США, бизнес- академиях Dania Дании, университете YEDITIPE в Турции).

Коллектив института СЭН ИвГУ и, особенно, родной кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства, а также выпускники разных от всей души поздравляют Р. С. Ибрагимову с юбилеем и дарят многочисленные пожелания счастья и успехов, позитива, здоровья, энергии и лёгкости!

Дорогая Розалия Савиевна!

Делами и терпением, упорством, вдохновением

Достигли Вы вершин.

Сегодня Вы учёная, наукой увлечённая