Участие студентов направления «Социология» в Статистическом диктанте – 2021

30 июня завершился Статистический диктант – 2021. Он стартовал 25 июня в профессиональный праздник «День работника статистики» и проходил в формате онлайн. Участники этой всероссийской просветительской акции отвечали на 35 вопросов в формате тестирования, в том числе решали пять тематических задач по статистике здравоохранения.

В Статистическом диктанте – 2021 приняли участие студенты второго и третьего курса бакалавриата по направлению «Социология», в том числе иностранные студенты. Студентам было интересно проверить свои знания, полученные при изучении дисциплины «Статистика». Некоторые вопросы давались им легко, над некоторыми приходилось подумать.

При ответах на вопросы о переписи населения студентам очень помогла информация, которую им сообщила руководитель Ивановостата Светлана Владимировна Клюзина на встрече, которая проводилась в ИСЭН 25 мая 2021 г.

С большим интересом студенты отвечали на вопросы о статистических данных, относящихся к Великой Отечественной войне.

В целом диктант был очень познавательным. Все его участники получили памятные сертификаты.