Участие во Всероссийской научно-практической конференции

18 мая 2021 года студенты кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом ИСЭН дистанционно приняли участие в 3-й Всероссийской научно-практической конференции «Наука и образование: тенденции, проблемы и перспективы развития» (Ставропольский государственный педагогический институт, Железноводск). Основной целью конференции было создание условий для выявления и развития интеллектуальных, познавательных и творческих способностей студентов и молодых ученных.

На конференции обсуждались проблемы современного гуманитарного образования (общего, начального и дошкольного), процесс цифровизации образования; были выявлены проблемы педагогического сопровождения образовательного процесса, социальные императивы образования, обоснованы современные аспекты социокультурной деятельности.

Студентка 3-го курса направления подготовки «Социология» Карпова Елена под руководством канд. филос. наук, доцента Беловой Татьяны Павловны, затронула важнейшую на сегодня тему – «Волонтерство как фактор развития студенческого самоуправления». Волонтерство становится одним из важных направлений деятельности в студенческом самоуправлении и деятельности молодежных объединений. Оно преследует благотворительные цели и направлено на реализацию духовных потребностей молодежи. Технологию коучинга в образовании рассмотрел студент 3-го курса направления подготовки «Управление персоналом» Ахтырцев Егор под руководством канд. экон. наук, доцента Коробовой Ольги Олеговны. Коучинг представляет собой комплексную социально-управленческую технологию развития человека, успешно применяется в образовании и приносит пользу обучающимся, которые приобретают возможность быть самостоятельными и осознают пути дальнейшего развития.

Студенты получили сертификаты участников конференции, а руководители – благодарность за их подготовку. Желаем ребятам дальнейшего развития в научной деятельности!