Интеллектуальное волонтерство и профориентация в Гаврилове Посаде

28 апреля состоялась замечательная поездка сотрудников центра «Мое право» (руководитель Кучава Галактион Павлович) со студентами – интеллектуальными волонтерами ИвГУ, во главе с директором ИСЭН Курниковой Ириной Валерьевной, в городок с огромной историей – Гаврилов Посад.

По приезде в Гаврилов Посад участников мероприятия ждали радушные сотрудники местного центра народного творчества, которые с удовольствием устроили для наших студентов экскурсию и даже небольшой мастер-класс по вязанию.

Интеллектуальные волонтеры провели масштабное анкетирование местных жителей по программе ОНФ, которые пришли на встречу в рамках «Дня бесплатной помощи и просвещения». Мероприятие было проведено совместно с Общественной организацией «МногоДетки» (Иваново).

При поддержке регионального отделения ОНФ часть наших студентов-волонтеров отправилась в местную школу к старшеклассникам, где эксперт ОНФ и руководитель центра «Мое Право» Г.П. Кучава преподал урок правовой и финансовой грамотности #РасскажиБабушке, а также рассказал про наш новаторский проект. Директор ИСЭН ИвГУ И.В. Курникова презентовала Ивановский государственный университет для будущих абитуриентов и провела небольшой интерактив для собравшихся учащихся. Студент 1-го курса направления «Экономика» («Финансы и кредит») сыграл с ними в интеллектуальную игру «Где логика?».

Далее участников мероприятия ждала эксклюзивная экскурсия с личным экскурсоводом по достопримечательностям Гаврилова Посада. Гостям показали реконструированную центральную площадь, по периметру которой расположены торговые ряды, являющиеся объектом культурного наследия. В заключение гости посетили краеведческий музей, располагающийся в старинном купеческом особняке. В музее собраны коллекции предметов быта и этнографии, нумизматики, произведений изобразительного искусства, документальных материалов по истории Гаврилово-Посадского конного завода, истории района.

Центр «Мое право» благодарит И.В. Курникову и всех студентов за активное участие в мероприятии, а также администрацию Гаврилово-Посадского района. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.