Студенческая активность на фестивале науки

22 апреля в Институте социально-экономических наук ИвГУ состоялось несколько научных мероприятий в рамках продолжающегося фестиваля «Научно-исследовательская деятельности в классическом университете – 2021».

Доклады студентов на секции «Технологии управления персоналом в условиях современной экономики» были посвящены актуальным проблемам работы трудовых коллективов (например, моббинг, конфликтность) и разработке наиболее эффективных и инновационных технологий управления профессионально-личностным развитием персонала (например, профайлинг, адаптации сотрудников). Тематика выступлений на секции «Гендерные исследования в социологии и управлении персоналом» была связана с особенностями гендерного подхода при проведении социологических исследований и выборе оптимальных методов управления персоналом.

Кроме работы в научных секциях, студенты направления «Экономика» (направленность «Финансы и кредит») приняли участие в Интернет-чемпионате по финансам и банковскому делу. Чемпионат включал два этапа. На 1-м этапе команды должны были ответить на 60 вопросов по тематике ценных бумаг, драгоценных металлов, инвестициях, брокерских услугах и т.д. Второй блок состоял из 30 вопросов, которые были связаны с историей банковской системы РФ (1990–2021 гг.). Вопросы оказались непростыми, но при этом очень интересными и познавательными. Участие в чемпионате позволило студентам значительно повысить свои знания в сфере финансов и банковского дела.