28 марта 2021 года в Ивановском государственном университете состоялся День открытых дверей в очном формате

Институт социально-экономических наук принял в нем активное участие.

С приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратилась проректор по исследовательской и проектной деятельности, кандидат социологических наук Инна Николаевна Смирнова. Она обозначила преимущества университетского образования, слагаемые успеха выпускников ИвГУ и Института социально-экономических наук в их дальнейшей работе.

Директор Института, кандидат экономических наук, доцент Ирина Валерьевна Курникова проинформировала гостей о структуре Института, представила заведующих кафедрами, руководителей образовательных программ, рассказала об учебной и научной деятельности в Институте, о дружной «семье» преподавателей и студентов.

С особенностями приемной компании познакомила присутствующих кандидат исторических наук, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Ирина Александровна Буданова. Очень понятно и доходчиво она разъяснила порядок и правила приема, указала на типичные ошибки, которые допускают абитуриенты, рассказала о формах взаимодействия с приемной комиссией.

Заведующие кафедрами и руководители образовательных программ проинформировали о содержании и привлекательности направлений и профилей подготовки, о достижениях нынешних студентов и выпускников кафедр.

С особым интересом присутствующие восприняли выступления студентов разных курсов с рассказом о студенческой жизни, о возможностях, которые молодым людям дает учеба в Институте социально-экономических наук ИвГУ.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Надеемся встретить пришедших на День открытых дверей абитуриентов в стенах вуза в качестве студентов! Ведь выбор ИвГУ – это правильный выбор успешного будущего!