Поздравляем с юбилеем Курникову Ирину Валерьевну!

В сказочно-снежном феврале отмечает свой прекрасный юбилей директор Института социально-экономических наук ИвГУ Ирина Валерьевна Курникова.

Жизнь Ирины Валерьевны прочно связана с Ивановским государственным университетом. После выпуска с экономического факультета она осталась в вузе, начав работу в качестве младшего научного сотрудника, а затем преподавателя кафедры экономики и социологии труда. С 1994 г. Ирина Валерьевна влилась в коллектив вновь созданной кафедры финансов и банковского дела (с 2020 года – кафедра финансов, бухгалтерского учета и банковского дела), пройдя путь от ассистента до доцента и заведующего кафедрой.

Ирина Валерьевна имеет большой опыт организаторской и руководящей работы, ведет преподавательскую деятельность, осуществляет руководство студентами, является активным участником различных научных мероприятий, отвечает за профессиональную ориентацию школьников и занимается реализацией такого важного направления, как «Финансовая грамотность населения».

Наряду с деятельностью в университете, Ирина Валерьевна является членом Общественного совета Департамента финансов Ивановской области, тесно взаимодействует с работодателями, способствует расширению взаимовыгодного сотрудничества института с профильными организациями и учреждениями.

Ирина Валерьевна – настоящая спортсменка! В День российского студенчества 25 января 2021 г. по ее инициативе была организована лыжная прогулка со студентами института СЭН в «Парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года», а в рамках традиционной февральской спартакиады среди преподавателей и сотрудников ИвГУ она заняла 1-е место в лыжных гонках среди женщин!

Дорогая Ирина Валерьевна! Коллектив института социально-экономических наук ИвГУ поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам творческой энергии, позитива, крепкого здоровья, силы духа, уверенности в себе и своих коллегах, оптимизма и успехов во всех делах, семейного благополучия, любви и счастья!