29 Марта, 2024
Участие ИСЭН в социологических мероприятиях всероссийского уровня

27 марта в Институте социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра (ФНИСЦ) РАН в смешанном формате состоялось расширенное заседание Президиума Российского общества социологов. В нем приняла участие вице-президент РОС, доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом ИСЭН Татьяна Павловна Белова.

28 Марта, 2024
Поздравляем с юбилеем Задорожникову Елену Борисовну!

28 марта отмечает свой юбилей кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Института социально-экономических наук ИвГУ Задорожникова Елена Борисовна.

26 Марта, 2024
И вновь профориентационное мероприятие

25 марта 20204 года преподаватель кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Лопатина Надежда Владимировна посетила Ивановский педагогический колледж с целью профориентационной встречи.

25 Марта, 2024
Ивановские студенты приняли участие в региональном этапе Олимпиады по истории предпринимательства

20 марта в Ивановской области прошел региональный этап юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Организаторами мероприятия ивановское региональное отделение «Деловой России» совместно с Российским историческим обществом, Историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС при Президенте РФ. Олимпиада прошла на базе Института социально-экономических наук ИвГУ.

19 Марта, 2024
Безопасные покупки с банковской картой

Использовать банковскую карту для ежедневных покупок удобно, но всегда ли мы делаем это правильно? Например, так ли хороша идея оплачивать покупки с зарплатной карты? А привязать ее к онлайн-сервисам?

19 Марта, 2024
ИСЭН развивает взаимодействие с Ивановским промышленно-экономическим колледжем

14 марта состоялась встреча представителя кафедры Экономической теории, экономики и предпринимательства доцента Берендеевой А.Б. со студентами Ивановского промышленно-экономического колледжа – ИвПЭК (ул. Московская, д. 48). Преподаватели кафедры ЭТЭиП ежегодно приглашаются на научные конференции колледжа в качестве руководителей научных секций, организаторов, участников. Так, в октябре 2023 г. кафедра ЭТЭиП участвовала в подготовке и проведении в ИвПЭК XV Всероссийской научно-практической конференции среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «От творческого поиска к профессиональному становлению», приуроченной к Году педагога и наставника.

14 Марта, 2024
Большой праздник в ИСЭН – конкурс «Образование и твоя карьера» от «НТЦ Консультант»

12 марта в Институте социально-экономических наук состоялся большой праздник – торжественная церемония награждения победителей и призеров внутривузовского конкурса «Образование и твоя карьера». Этот праздник ежегодно собирает сотни участников – студентов разных образовательных программ Института, которые заинтересованы в совершенствовании своих знаний справочно-правовой системы КосультантПлюс.

05 Марта, 2024
Поздравляем с юбилеем Новикова Виктора Алексеевича!

5 марта отмечает свой юбилей профессор кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства, доктор экономических наук Новиков Виктор Алексеевич.

04 Марта, 2024
Финал Всероссийской олимпиады в ИвГУ: «Финатлон для старшеклассников- 2024»

Финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг – Финатлон для старшеклассников – в очередной раз прошел в нашем университете. Четвертый год подряд его проводила команда Института социально-экономических наук.