С Днем учителя!

5 октября – это тихий осенний день, который более чем в 100 странах мира считается Всемирным Днем учителя.

Институт социально-экономических наук ИвГУ хочет поздравить всех представителей данной профессии. Ее важность в жизни каждого человека невозможно переоценить!

Возможно, у вас даже возник вопрос: «Кто же такой учитель?».

Ответ не такой простой, как кажется.

• Кто-то говорит, что учитель – это человек, который обучает учеников по заданной программе.
  • Кто-то, что учитель – это лицо, передающее другим свои знания и умения...

Давайте спросим себя, а ограничивается ли понятие «Учитель» только этими мыслями?

• Конфуций говорил: «Задача учителя – открывать новую перспективу размышлениям ученика»
  • Жан Жак Руссо спустя два тысячелетия сказал: «Те, у кого мы учимся, по праву называются нашими учителями»

Так кто же такой «учитель» в широком смысле?

• Учитель – это воспитатель, наставник или даже друг
  • Учитель – это тот, кто пробуждает интерес и помогает найти себя
  • Учитель – это проводник по тяжелому жизненному пути

Уважаемые преподаватели!

Вы, являясь учителями именно в широком смысле, заслуживаете не меньшей чести и похвалы в этот теплый праздничный день. Пусть огонь в глазах ваших студентов будет ярким тому примером, а душевные и искренние благодарности – показателем вашего мастерства!